TGA 2020 遊戲大獎各獎項候選提名公布,六款遊戲角逐年度最佳!

遊戲新聞 PC Xbox PlayStation Nintendo Switch
贊助商連結

遊戲大獎主持人 Geoff Keighley 公布了 2020 年 TGA 包括年度遊戲在內的全部獎項候選遊戲提名,公眾投票已經開啟。The Game Awards 各大獎項得主會在 12 月 10 日直播形式正式公布,具體獎項候選名單如下。

年度遊戲:

《集合啦!動物森友會》《毀滅戰士:永恆》《最終幻想7:重製版》《對馬戰鬼》《黑帝斯 Hades》《最後生還者:第二部》

最佳遊戲指導:

《最終幻想7:重製版》《對馬戰鬼》《黑帝斯 Hades》《戰慄時空:艾莉克絲》《最後生還者:第二部》

最佳敘事遊戲:

《十三機兵防衛圈》《最終幻想7:重製版》《對馬戰鬼》《黑帝斯 Hades》《最後生還者:第二部》

最佳藝術指導:

《最終幻想7:重製版》《對馬戰鬼》《黑帝斯 Hades》《聖靈之光 2》《最後生還者:第二部》

最佳原聲/音樂:

《毀滅戰士:永恆》《最終幻想7:重製版》《黑帝斯 Hades》《聖靈之光 2》《最後生還者:第二部》

最佳音效設計:

《毀滅戰士:永恆》《戰慄時空:艾莉克絲》《對馬戰鬼》《惡靈古堡3:重製版》《最後生還者:第二部》

最佳演出:

Ashley Johnson(艾莉《最後生還者:第二部》)

Laura Bailey (艾比《最後生還者:第二部》)

Daisuke Tsuji(境井仁(對馬戰鬼))

Logan Cunningham(黑帝斯《黑帝斯 Hades》)

Nadji Jeter(邁爾斯《漫威蜘蛛人:邁爾斯摩拉斯》)

最具影響力:

《If Found…》《Kentucky Route Zero TV 版》《Spiritfarer》《謂何 Tell Me Why》《穿越最黑暗的時代》

最佳持續營運遊戲:

《Apex 英雄》《天命2》《決勝時刻:現代戰域》《要塞英雄》《No Man’s Sky》

最佳獨立遊戲:

《紅怪 Carrion》《糖豆人:終極淘汰賽》《黑帝斯 Hades》《地底尋寶2》《Spiritfarer》

最佳出道作品遊戲:

《紅怪 Carrion》《Mortal Shell》《Raji: An Ancient Epic》《Röki》《Phasmophobia》

最佳手機遊戲:

《Among Us》《決勝時刻移動版》《原神》《符文大地傳說》《寶可夢咖啡館》

最佳社區支援:

《Apex 英雄》《天命2》《糖豆人:終極淘汰賽》《要塞英雄》《No Man’s Sky》《Valorant》

最佳VR/AR遊戲:

《Dreams》《戰慄時空:艾莉克絲》《漫威鋼鐵人VR》《星際大戰:中隊爭雄》《陰屍路:聖徒和罪人》

最佳輔助功能創新:

《刺客教條:維京紀元》《微小世界生存戰》《HyperDot》《最後生還者:第二部》《看門狗:自由軍團》

最佳動作遊戲:

《毀滅戰士:永恆》《黑帝斯 Hades》《戰慄時空:艾莉克絲》《仁王2》《怒之鐵拳4》

最佳動作冒險遊戲:

《刺客教條:維京紀元》《對馬戰鬼》《漫威蜘蛛人:邁爾斯摩拉斯》《聖靈之光 2》《星際大戰絕地:組織殞落》《最後生還者:第二部》

最佳RPG遊戲:

《最終幻想7:重製版》《原神》《女神異聞錄5:皇家版》《荒野遊俠3》《人中之龍7:光與闇的去向》

最佳格鬥遊戲:

《碧藍幻想 Versus》《真人快打11:終極版》《快打旋風5:冠軍版》《一拳超人:無名英雄》《夜下降生Exe:Late[cl-r] 》

最佳家庭遊戲:

《集合啦!動物森友會》《袋狼大進擊4:時空之旅》《糖豆人:終極淘汰賽》《瑪利歐賽車實況:家庭賽車場》《當個創世神:地下城》《紙片瑪利歐:摺紙國王》

最佳模擬策略遊戲:

《十字軍王者3》《王牌威龍3》《戰爭機器:戰術小隊》《微軟模擬飛行》《XCOM:混血戰隊》

最佳運動競速遊戲:

《Dirt 5》《F1 2020》《FIFA 21》《NBA 2K21》《托尼霍克職業滑板1+2》

最佳多人遊戲:

《集合啦!動物森友會》《Among Us》《決勝時刻:現代戰域》《糖豆人:終極淘汰賽》《Valorant》

最佳內容創作者:

  • Alanah Pearce
  • Jay Ann Lopez
  • Nickmercs
  • Timthetatman
  • Valkyrae

最佳電競選手:

  • Ian “Crimsix” Porter
  • Heo “Showmaker” Su
  • Kim “Canyon” Geon-Bu
  • Anthony “Shotzzy” Cuevas-Castro
  • Matthieu “Zywoo” Herbaut

最佳電競教練:

  • Danny “Zonic” Sorensen
  • Dae-Hee “Crusty” Park
  • Fabian “Grabbz” Lohmann
  • Lee “Zefa” Jae-Min
  • Raymond “Rambo” Lussier

最佳電競賽事:

BLAST Premier: Spring E2020 European Finals (CS:GO)

Call of Duty League Championship 2020

IEM Katowice 2020 (CS:GO)

League of Legends World Championship 2020

Overwatch League Grand Finals 2020

最佳電競主持:

  • Alex “Goldenboy” Mendez
  • Alex “Machine” Richardson
  • Eefje “Sjokz” Depoortere
  • James “Dash” Patterson
  • Jorien “Sheever” Van der Heijden

最佳電競戰隊:

Damwon Gaming

Dallas Empire

G2 Esports

San Francisco Shock

Team Secret

最佳電競遊戲:

《絕對武力:全球攻勢》、《英雄聯盟》、《要塞英雄 Fortnite》、《Valorant》、《決勝時刻:現代戰域》

玩家留言

Copied title and URL